Стычка полиции и бойцов "Донбасса" на Кировоградщине: прокуратура начала расследование
Прокуратура Кировоградской области начала расследование по факту превышения полномочий должностными лицами Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области, специального подразделения Национальной полиции "КОРД" и Национальной гвардии Украины при обеспечении в субботу, 27 июня 2017 года, общественного порядка в с. Бережинка Кировоградского района. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сообщает УНН.
Как сообщили в пресс-службе, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.
По данным прокуратуры, в рамках досудебного расследования установили, что работниками полиции и Нацгвардийци проводили мероприятия по обеспечению правопорядка вокруг спорного имущества агропредприятия в с. Бережинка и обнаружили на территории агропредприятия представителей общественной организации "Внутренний корпус батальона Донбасс".
"Во время выяснения полицией истинной цели прибытия и законности действий этих лиц, которым на тот момент не было предоставлено каких-либо соглашений на осуществление охранной деятельности и подтверждения собственных полномочий, оснований пребывания на территории предприятия, возникла стычка между правоохранителями и представителями общественной организации. В результате столкновения полицейские применили физическое воздействие и нанесли телесные повреждения нескольким лицам”, — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что сейчас следователи прокуратуры проводят необходимые первоочередные следственные действия, по всем фактам причинения телесных повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы.





Общество «По всій Україні морози посилюються: погода 16-18 січня»
Политика «Тайна досудебного расследования: В НАБУ и САП не розглашают, где находится Ермак»
Мир «Вчені створили перше крижане архівне сховище на континенті холоду»
Политика «Трамп пригрозил торговыми санкциями союзникам из-за Гренландии»
Происшествия «Агенти РФ готували дрони-бомбери для атак на військових одеського гарнізону»
Мир «Польша предъявила обвинение четырем украинцам и гражданину РФ в диверсии»