В Луганской области ВСУ взяли в плен контрактника из России
В Луганской области силы АТО 24 июня взяли в плен российского военнослужащего Виктора Агеева, призванного в Алтайском крае и служившего после этого по контракту. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на данные источников в Минобороны Украины и 93-й отдельной механизированной бригады, пишет 112.
Сообщается, что разведчик Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и так называемой "разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса" самопровозглашенной "ЛНР".
Издание приводит слова командира 93-ей бригады Владислава Клочка о том, что в ходе столкновения украинские военнослужащие убили командира "диверсионно-разведывательной группы "ЛНР". Кроме того, ВСУ взяли в плен четырех боевиков, в том числе "22-летнего гражданина Российской Федерации, жителя Алтайского края". Отмечают, что это был Виктор Агеев, а также добавляют - фото паспорта и военного билета задержанного опубликовала у себя в Facebook журналистка телеканала ICTV Юлия Кириенко.





Политика «Братислава обещает увеличить поставки оружия Киеву»
Общество «Ексміністр МОЗ Ілля Ємець під час війни обзавівся віллою у Греції та преміальним Lexus, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1541-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Киев «Ночная атака на Киев: обрушилась часть многоэтажки, есть погибший, десятки пострадавших (обновлено)»
Мир «Пентагон раптово змінив план масштабного посилення військової присутності у Польщі»