Студент печатал деньги на принтере
Правоохранители задержали 16-летнего парня из Скадовского района Херсонской области. Было установлено, что он печатал фальшивые денежные купюры номиналом 200 и 500 грн на цветном принтере. Об этом "Багнету" сообщает пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.
Правонарушителю помогала в его деятельности девушка. Она распространяла фальшивые купюры в магазинах и пляжных киосках. В целом зафиксировано шесть фактов сбыта фальшивых денег.
Правоохранители в ходе осуществления следственных действий изъяли у студента системный блок персонального компьютера, цветной принтер, а также готовые к сбыту купюры номиналом 200 и 500 грн, распечатанные на листах А4. Банкноты направлены на исследование.
Парню грозит от трех – до семи лет лишения свободы.





Политика «Таємна зустріч: У Відні відбулися закриті переговори щодо завершення війни в Україні»
Происшествия «На Донеччині запровадили примусову евакуацію 525 дітей через обстріли»
Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Происшествия «Посольство закликало Польщу знайти винних у нарузі над українським меморіалом»
Происшествия «Директор приватного столичного медичного центру організував схему незаконного сурогатного материнства для іноземців – ОГП»
Происшествия «Віктора Ющенка обрали головою наглядової ради Музею Голодомору»