В Черкасской области с погоней задержали убийцу пенсионеров
В Черкасской области правоохранители задержали серийного убийцу, который убил пенсионерку. Об этом сообщает полиция области.
Расследуя убийство 78-летней пенсионерки, тело которой было обнаружено на прошлой неделе в собственном доме, полицейские вышли на ранее судимого 33-летнего жителя Чигиринского района.
Разыскивая предполагаемого убийцу, оперативники обнаружили его на мосту через реку в селе Байбузы. Увидев полицейских, он прыгнул с моста в реку. Полицейские стали прочесывать территорию и обнаружили беглеца вблизи берега, где он пытался спрятаться в камышах.
Задержанный признался в убийстве пенсионерки и рассказал, что убил еще одного пенсионера - 66-летнего мужчину в районе Чигирина, с которым он расправился также в его доме. Сделал это он ради кражи.
Задержанному объявлено о подозрении по ст. 115 (Умышленное убийство) и 185 (кража) УК Украины. Санкции статей предусматривает наказание к виде лишения свободы сроком до 15 лет. Продолжаются следственные действия.





Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Происшествия «Гуманітарка з дронами: через Олешки РФ прикриває військову логістику»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»