В Черниговской области на взятке в 118 тыс. грн задержали лесничего
В Черниговской области на взятке в 118 тыс. грн задержали лесничего. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, пишет 112.
"Сегодня, 21 июня, во время получения неправомерной выгоды правоохранители задержали работника лесничества. Лесничий получил 118 тыс. грн от директора фермерского хозяйства. За указанную сумму денег 29-летний правонарушитель согласился посодействовать в подписании договора на отпуск лесопродукции", - говорится в сообщении.
Сейчас полицейские совместно с прокуратурой проводят процессуальные мероприятия.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Как отметили в полиции, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Мир «Новий прем’єр Угорщини Петер Мадяр скасував воєнний стан, запроваджений Орбаном»
Мир «Трамп та Сі погодилися, що Іран ніколи не повинен отримати ядерну зброю»
Экономика «Міжнародний бренд повертається: Radisson Hotel City Centre Odesa відкривається 15 травня»
Мир «МЗС України закликає партнерів відреагувати на вбивства мирних жителів та гуманітарних працівників»
Киев «У Києві кількість загиблих зросла до 12, серед них двоє дітей»