В Черниговской области на взятке в 118 тыс. грн задержали лесничего
В Черниговской области на взятке в 118 тыс. грн задержали лесничего. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, пишет 112.
"Сегодня, 21 июня, во время получения неправомерной выгоды правоохранители задержали работника лесничества. Лесничий получил 118 тыс. грн от директора фермерского хозяйства. За указанную сумму денег 29-летний правонарушитель согласился посодействовать в подписании договора на отпуск лесопродукции", - говорится в сообщении.
Сейчас полицейские совместно с прокуратурой проводят процессуальные мероприятия.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Как отметили в полиции, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.





Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»
Политика «У Раді створюється робоча група для напрацювання закону про вибори, - ЗМІ»