11:43 / 14.06.2017 Происшествия

На Донетчине 14-летняя девочка отравилась алкоголем

В Донецкой области 14-летняя девочка отравилась алкоголем. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области.

"Около 22.30 в Лиманское отделение полиции поступило сообщение от врачей скорой помощи. Медики сообщили, что в центральную больницу доставлена несовершеннолетняя с острой интоксикацией вследствие употребления алкоголя. Температура тела у девушки была ниже 34 градусов, а артериальное давление превышало отметку 170. Полицейские выяснили, что девушка приехала погостить к своим родственникам в Лиманский район из Славянска. Там она со своими сверстниками купила бутылку водки, слабоалкогольные напиток и энергетик. Распивая этот "коктейль", девушке стало плохо, и ребята вызвали медиков", – говорится в сообщении пресс-центра Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области.

По данному факту в отношении продавца торговой точки, которая реализовала несовершеннолетним алкоголь, составлен протокол за административное правонарушение.

Владельца торговой точки ожидает штраф суммой от 6 тыс. грн. Максимальное наказание за подобное нарушение – лишение лицензии на торговлю.