13:32 / 14.06.2017 Происшествия

На Тернопольщине родители закопали в лесу новорожденную дочь

В Тернопольской области правоохранители расследуют убийство новорожденного, труп которого отрыли неподалеку Гусятина. В содеянном подозревают мать четверых детей, которая не отрицает, что лично закопала свое дитя, но убивать его не хотела, мол, несчастный случай при родах. Об этом "Багнету" сообщила пресс-служба областной полиции

"10 июня около 16:30 у нее начались схватки. Рожать решила в туалете на улице. Женщина утверждает, что не успела наклониться, как тело ребенка вместе с плацентой упало в туалетной отверстие. Новорожденную девочку роженица получила через некоторое время, но дочка не подавала признаков жизни. Поэтому горе-мать замотала ее в ткань и спрятала. Вечером о родах рассказала мужу. И они решили похоронить ребенка в лесу", - сказано в сообщении.

Пара воспитывает четверых детей - 2008, 2009, 2012 и 2014 рождения. Муж заявил, что ничего не знал о беременности жены, а увидел новорожденную дочь уже после ее гибели. 

"При проведении поверхностного осмотра тела видимых следов насильственной смерти следователи не обнаружили. Труп младенца направили в морг Тернопольского областного бюро судебно-медицинских экспертиз для проведения вскрытия", - сказано в сообщении полицейских.