Появились подробности столкновения двух судов в Черном море
Появились подробности столкновения прогулочной яхты и рыболовецкого катера в Черном море около оккупированной Керчи. Об этом рассказал так называемый помощник начальника оккупационного Главного управления МЧС в регионе Владимир Иванов, информирует "Багнет".
"Столкновение произошло около 19:00 (время киевское) в Керченском проливе, столкнулись прогулочная яхта и рыболовецкий катер. На борту яхты было 8 человек, на борту катера - четверо. Двое пассажиров яхты погибли, трое пострадали, информация по пострадавшим на катере уточняется", - сообщил Иванов.
Представители местного МЧС уточнили, что на борту яхты находились также двое детей шести и семи лет и они не пострадали.
"Заместитель главы администрации" Керчи Дилявер Мальгазиев сообщил, что состояние одной из пострадавших оценивается как тяжелое, остальные получили легкие травмы.
"Пострадавшие доставлены в больницу номер 1 города Керчи, им оказывается помощь. Одна из них находится в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы", - сказал он.
Пресс-центр Южного регионального центра МЧС России сообщил, яхта и катер не получили серьезных повреждений.
"Они находятся в акватории для проведения следственных действий", - отметили в МЧС. По факту инцидента прокуратура начала проверку.
В свою очередь в пресс-службе оккупационного крымского управления МЧС РФ, причиной столкновения могло стать нарушение правил водопользования водителем скоростного катера.
"По предварительной информации, причина чрезвычайного происшествия - это нарушение правил водопользования водителем скоростного катера. Но это предварительная информация, сейчас там работают компетентные органы, выводы будут делать они", - говорится в сообщении.





Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Общество «РФ втратила понад мільйон військових, але реальні цифри можуть бути більшими, – Зеленський»
Экономика «Нардепи відхилили законопроєкт про оподаткування цифрових платформ»
Происшествия «На Київщині ліквідували нелегальну нафтобазу»
Мир «У британській в'язниці суворого режиму помер експрацівник школи, засуджений за вбивство двох 10-річних дівчат»
Политика «США получат доступ к авиабазам Румынии для ближневосточной операции»