Появились подробности столкновения двух судов в Черном море
Появились подробности столкновения прогулочной яхты и рыболовецкого катера в Черном море около оккупированной Керчи. Об этом рассказал так называемый помощник начальника оккупационного Главного управления МЧС в регионе Владимир Иванов, информирует "Багнет".
"Столкновение произошло около 19:00 (время киевское) в Керченском проливе, столкнулись прогулочная яхта и рыболовецкий катер. На борту яхты было 8 человек, на борту катера - четверо. Двое пассажиров яхты погибли, трое пострадали, информация по пострадавшим на катере уточняется", - сообщил Иванов.
Представители местного МЧС уточнили, что на борту яхты находились также двое детей шести и семи лет и они не пострадали.
"Заместитель главы администрации" Керчи Дилявер Мальгазиев сообщил, что состояние одной из пострадавших оценивается как тяжелое, остальные получили легкие травмы.
"Пострадавшие доставлены в больницу номер 1 города Керчи, им оказывается помощь. Одна из них находится в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы", - сказал он.
Пресс-центр Южного регионального центра МЧС России сообщил, яхта и катер не получили серьезных повреждений.
"Они находятся в акватории для проведения следственных действий", - отметили в МЧС. По факту инцидента прокуратура начала проверку.
В свою очередь в пресс-службе оккупационного крымского управления МЧС РФ, причиной столкновения могло стать нарушение правил водопользования водителем скоростного катера.
"По предварительной информации, причина чрезвычайного происшествия - это нарушение правил водопользования водителем скоростного катера. Но это предварительная информация, сейчас там работают компетентные органы, выводы будут делать они", - говорится в сообщении.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»