Правоохранители обнаружили в зоне ЧАЭС сталкеров-иностранцев
Несколько дней назад два иностранца - житель Великобритании и Германии - прибыли в Украину для экстремального туризма в зоне Чернобыльской АЭС. На территорию отчуждения их незаконно провел человек, с которым они связались по Интернету. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.
Сообщается, что работники полиции совместно с пограничниками обнаружили туристов-иностранцев во время патрулирования отселенного города Припять. Молодые правонарушители проникли на территорию зоны отчуждения в районе села Губин Иванковского района без разрешения соответствующих органов, чем нарушили требования радиационной безопасности.
По данным пресс-службы, в отношении стаккеров полицейские составили административный протокол по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.
.jpg)
Материалы, как отмечается, направлены в райсуд Славутича для принятия решения.





Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»