В Киеве СБУ задержала в ЗАГСе человека, который присвоил 250 млн грн "Укргазбанка"
В Киевском ЗАГСе во время подачи документов задержали мужчину, который присвоил 250 млн грн "Укргазбанка". Об этом сообщила пресс-служба СБУ на странице в Facebook, пишет 112.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве одного из фигурантов дела по присвоению 250 млн грн государственного ПАО АБ "Укргазбанк", что создало угрозу его финансовой стабильности.
"Правоохранители установили, что группа злоумышленников в 2015 году подделала письмо от имени одного из руководителей банка. По фальсифицированным документам дельцы завладели частью жилого комплекса в центральной части Киева. Благодаря оперативному реагированию СБ, на незаконно отчужденное у "Укргазбанка" имущество был наложен арест. Недвижимость вернется в собственность "Укргазбанка" после соответствующего судебного решения", - говорится в сообщении.
По данным СБУ, задержанный активно участвовал в сделке.
"Злоумышленник в течение длительного времени уклонялся от проведения следственных действий в рамках уголовного производства, открытого по факту нанесения ущерба государственному банку, и скрывался от следственных органов. Полгода назад был объявлен в государственный розыск", - отмечают в Службе безопасности.
Мужчине объявили о подозрении в совершении преступления и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Происшествия «Слов’янський напрямок: Сили оборони вийшли з Сіверська, - Генштаб ЗСУ»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Черкассы «Анестезиолог из Черкасс предстанет перед судом из-за смерти ребенка во время операции»