14:56 / 02.06.2017
Происшествия
Офицер Нацгвардии погорел на взятке
В Ивано-Франковской области офицер Нацгвардии погорел на взятке. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Западного региона.
Взяточник из среды силовиков был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.
Известно, что командир роты одной из частей Нацгвардии в Ивано-Франковской области систематически брал взятки. Только в период апрель-май правоохранителями было зафиксировано 4 случая взяточничества, общая сумма которых составила 5 тысяч гривен.
Офицер был задержан прямо во время получения неправомерной выгоды от солдата в размере 1,5 тысяч гривен.
Ротный брал денежные взыскания с солдат за то, что не будет применять к ним дисциплинарные меры за нарушение воинской дисциплины.





Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Экономика «Міжнародний бренд повертається: Radisson Hotel City Centre Odesa відкривається 15 травня»
Мир «У Польщі почали визнавати одностатеві шлюби»
Мир «Держсекретар США: ЗСУ перетворилися на потужну гібридну силу проти Росії»
Мир «Пентагон раптово змінив план масштабного посилення військової присутності у Польщі»