Командира Дрогобычской исправительной колонии поймали на взятке
Во Львовской области правоохранители сегодня задержали при получении взятки командира 10 отделения Дрогобычской исправительной колонии. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины, пишет 112.
"Денежные средства в размере 600 долл. от гражданки Украины предназначались за содействие в ускорении получения заключенным необходимых поощрений для формирования личного дела и дальнейшей передачи его на комиссию по досрочно-условному освобождению", - говорится в сообщении.
Взятка обнаружена и изъята в полном объеме при проведении осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.
Решаются вопросы по задержанию старшего лейтенанта внутренней службы в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщения ему о подозрении по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрание меры пресечения и отстранение от занимаемой должности.





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»