Боевики на Донбассе с начала суток два десятка раз стреляли по позициям сил АТО
В зоне проведения АТО с начала суток зафиксировано 20 обстрелов со стороны пророссийских боевиков, враг применял артиллерию, в том числе по мирным населенным пунктам. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Потерь среди сил АТО нет, пишет 112.
На приморском направлении основным эпицентром боевых действий стала Красногоровка. Там позиции сил АТО попали под обстрел из минометов, БМП, минометов и вооружения танков. Также, как сообщалось, под огонь попали жилые кварталы города, по ним стреляли из "Града".
Позже враг дважды открывал огонь из 120-мм минометов в районе Широкино, из 82-мм минометов - вблизи Чермалыка. Также под обстрелами были позиции ВСУ вблизи Лебединского и Марьинки.
"Донецкое направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования еще до рассвета несколько раз открывали огонь из 120-мм минометов и вооружения танка по нашим оборонительных укреплениях в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге. А в пригороде Авдеевки НВФ били из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометов различных модификаций. Севернее, возле Каменки и Новоселовки Второй, наши укрепления попали под вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов", - сообщает пресс-центр штаба АТО.
На луганском направлении зафиксировано два обстрела в районе Новозвановки из пулеметов, а из гранатометов стреляли по Крымскому, Донцу и Катериновке.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»