На Донетчине во время ВНО умер директор школы (видео)
Вчера, 23 мая, во время проведения тестирования учеников по украинскому языку в ОШ № 10 Краматорска скончался инструктор, директор ОШ № 31 Николай Деркаченко. Об этом сообщает "ТСН".
Николаю Деркаченко в январе исполнился 61 год.
"Это случилось ровно за пять минут до окончания тестов. Дети стали свидетелями того, как их инструктору стало плохо. Вызвали "скорую помощь", а ребят перевели в другой класс и дали дополнительные 20 минут, чтобы закончить работу. В экстренных случаях такое позволяет делать инструкция по ВНО" ,- сообщила заведующая городским Управлением образования Марина Мозолева.
"Работа инструктора, которую выполнял Николай Деркаченко, не является какой-то сложной нагрузкой, требуется просто наблюдать за участниками тестирования – их в кабинете было 15 человек. Так как смерть была практически мгновенной, есть предположение, что это случилось из-за оторвавшегося тромба", — говорится в сообщении.
На месте происшествия работала полиция, окончательные причины случившегося выяснит судмедэкспертиза.





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»