Украинский фрегат сломался сразу после ремонта. ГПУ подает в суд
Фрегат Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины (ВМС ВСУ) "Гетман Сагайдачный" сломался вскоре после ремонта, военная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафа с подрядчика. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Военной прокуратурой Южного региона Украины выявлен факт выхода из строя дизельного двигателя фрегата ВМС ВСУ "Гетман Сагайдачный" вскоре после его ремонта, проведенного на выполнение государственного оборонного заказа.
Добавляется, что, несмотря на нарушения условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока.
"Несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока. Учитывая возможные негативные последствия для боеготовности ВМС ВСУ и с целью устранения нарушений закона военная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафных санкций в интересах государства на сумму 668 тыс. грн", — отметили в ГПУ.





Политика «Украина сможет ответить России на любые удары, в том числе по энергетике – Зеленский»
Политика «Зеленський заявив про намір зустрітися з Путіним у грудні у Майямі»
Мир «Каждый второй украинский беженец в Польше планирует вернуться в Украину»
Происшествия «Вітчим-ґвалтівник: На Київщині чоловік ґвалтував 13-річну падчерку майже два роки, дівчинка завагітніла»
Наука и техника «Українські виробники вперше представили в Європі нові дрони та ракету «Корал»»
Общество «Погода в Україні зміниться через прихід вологого повітря із заходу»