Жителя Черкасс оштрафовали на 17 тыс. гривен за продажу фальсифицированной водки
Приднестровский суд Черкасс оштрафовал местного жителя на 17 тыс. грн за продажу фальсифицированной водки, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Незаконно изготовленный алкоголь конфисковали. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГФС в Черкасской обл, пишет 112.
Мужчина продавал водку местному населению по цене 30 грн за литр. Житель Черкасс полностью признал свою вину в зале суда. В частности, он сообщил, что с целью получения прибыли летом 2016 приобрел у малознакомого лица 700 литров спиртовой смеси по цене 20 гривен за литр, которую в дальнейшем незаконно реализовывал гражданам в течение почти пяти месяцев.
"В ноябре 2016 г. во время санкционированного обыска в гаражном помещении, которым пользовался подсудимый, сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли пятилитровые пластиковые емкости с готовой фальсифицированной продукцией. Всего было изъято почти полтонны подготовленного к сбыту фальсифицированного алкоголя, часть которого была обнаружена в багажнике автомобиля", - говорится в сообщении.
По заключению экспертизы изъятой продукции, крепость водно-спиртовой смеси составляет 38,07%, а также по органолептическим и физико-химическим показателям не соответствует требованиям ГОСТа.





Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»