Под Ривне загорелся мусорный полигон
Под Ривне ночью возник пожар на мусорном полигоне. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, информирует "Багнет".
Информация о пожаре поступила спасателям ночью в 03:55. Работники свалки попросили помощи в ликвидации загорания мусора на территории полигона вблизи села Бармаки.
"Спасатели установили, что мусор горит на территории площадью почти 300 кв. м. На тушение спасатели подали лафетний и ручные водяные стволы. Значительно усложняет работу сотрудников ГосЧС сильный ветер, что разносит очаги пожара, и значительная глубина горения (до 5 метров)", - говорится в сообщении.
На борьбу с огнем задействовано от ГСЧС 7 сотрудников и 2 единицы техники, а также 12 сотрудников и 4 единицы техники коммунального предприятия.
Утром пожар удалось локализовать. Сейчас ситуация контролируется, проводятся работы по окончательной ликвидации возгорания.





Политика «Режисеру "Собачого серця", "Тараса Бульби" та "Майстра та Маргарити" оголосили підозру»
Политика «Київщина під ударами агресора: новий очільник обіцяє підтримку людям»
Спорт «УЕФА официально пригрозил ФИФА бойкотом чемпионатов мира»
Политика «Призначення уряду: Галан та Боєва стали заступниками міністра оборони»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" зіграє з "Карабахом"»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»