У жителя Закарпатья изъяли арсенал оружия
Более 15 единиц оружия, в том числе гладкоствольного и нарезного, которое хранилось без соответствующего разрешения изъяли у председателя общества охотников и рыболовов в селе Галоч Ужгородского района. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.
Работники Ужгородской местной прокуратуры при участии сотрудников полиции провели обыск у 58-летнего жителя села Галоч Ужгородского района, который является председателем одного из общества охотников и рыболовов.
"Во время обыска у него было обнаружено более 15 единиц оружия, в том числе гладкоствольного, нарезного, которое хранились без предусмотренного законом разрешения. Сейчас назначен ряд криминалистических экспертиз, по результатам проведения которых будет решен вопрос о привлечении мужчины к предусмотренной законом ответственности", - говорится в сообщении.
Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, предусмотренное ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).





Мир «Росія вислала італійських дипломатів у відповідь на викриття шпигунів»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Общество «Оборонні технології як нове агро: Сєяр Куршутов про майбутнє української економіки»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»