В Хмельницкой области банда грабила и издевалась над пенсионерами
В Хмельницкой области задержали банду, которая грабила квартиры одиноких пенсионеров. Все трое злоумышленников - жители Винницкой области. Десять эпизодов с их участием следователи уже доказали.
Бандиты проникали в дома престарелых, издевались над ними и забирали все, что составляет хоть какую-то ценность. Теперь правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории соседних областей. Мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы.
"Преступники выбирали для себя жертв из числа пенсионеров, пожилых людей с той целью, чтобы последние не могли оказать им сопротивления. Пользуясь этим, они применяя физическое насилие, попадали в помещение, забирали средства, материальные ценности и исчезали", - рассказал начальник сектора мониторинга Летичевского отдела полиции ГУНП в Хмельницкой области Роман Куровский, информирует "Багнет".





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»
Происшествия «У Миколаєві у сміттєвому контейнері знайшли новонароджену дитину»