На Донетчине полицейские спасли 8-летнюю девочку, которую избивали родители
В Краматорске местная жительница сообщила в дежурную часть полиции, что нашла на улице девочку 2009 года рождения. Ребенок рассказал, что два дня ночевала не дома, ва в подъезде, потому что ее бьют родители. Об этом сообщил глава ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на странице в Facebook.
Установить личности родителей не составило труда – женщина 1986 года рождения и мужчина 1981 года рождения, которые постоянно злоупотребляли спиртными напитками. "На водку деньги нашли, а накормить и одеть ребенка – это для них уже проблема. И как же это нужно пить, чтобы не заметить, что 8-летний ребенок не ночует дома", - написал Аброськин.
Девочку поместили в больницу. "Родители пропащие, когда полицейские сообщили, что нашли ребенка, те в пьяном угаре сказали: если ребенка нашли полицейские, то они и должны доставить ее домой", - сообщил Аброськин.
Он заверил, что полиция будет инициировать вопрос о лишении родительских прав.





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»