В Польше задержали австрийца, подозреваемого в убийстве пленных на Донбассе
В Польше на пограничном пункте "Дорогуск-Ягодин" в ночь с 26 на 27 апреля пограничники задержали 25-летнего австрийца, подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе, издевательстве и убийстве украинских военнопленных. Об этом сообщает 112.
"Иностранец разыскивается по подозрению в участии в вооруженном конфликте в восточной части Украины, где он, вероятно, убивал раненых и пленных в качестве члена одной из противоборствующих групп", - заявил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий.
Пока что австриец остается в распоряжении польского правосудия, его ожидает процедура экстрадиции в Австрию.
Он подчеркнул, что задержание стало возможным благодаря введению усиленного контроля, осуществляемого на внешних границах ЕС.
Сеницкий также отметил, что это первый случай, когда на польско-украинской границе задержан подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.





Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»