Боевики" "ДНР" не дают гарантий безопасности для восстановления электроснабжения Авдеевки
Пророссийские боевики не дают гарантий безопасности для осуществления ремонтных работ на ЛЭП в районе Авдеевки для восстановления электроснабжения города. Об этом говорится в заявлении украинской стороны в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, размещенном на странице пресс-центра штаба АТО, пишет 112.
В заявлении подчеркивается, что после повреждения ЛЭП в результате вражеских обстрелов, руководством ВСУ и военно-гражданской администрацией были безотлагательно приняты исчерпывающие меры относительно предоставления гарантий безопасности для жизни и здоровья ремонтников для обследования и проведения аварийно-восстановительных работ, такие гарантии не были предоставлены 21 апреля.
"Однако, начиная с 21 апреля и по настоящее время, такие работы не могли быть осуществлены в связи с отсутствием аналогичных гарантий со стороны НВФ ОРДО. Также следует отметить, что по данным российской стороны СЦКК гарантии для проведения аварийно-восстановительных работ в лучшем случае будут предоставлены лишь в понедельник 24 апреля этого года", - отметили в СЦКК.
В Совместном центре такие действия боевиков расценивают как грубое нарушение норм международного права, откровенное пренебрежение минскими договоренностями и сознательное создание предпосылок для дальнейшего обострения конфликта, а также ухудшения гуманитарной ситуации в регионе.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»