Под Житомиром разразился скандал из-за двух смертей в роддоме (видео)
Жительница села Бельковцы Житомирской области была госпитализирована в родильное отделение Коростышевской центральной районной больницы. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам Александра Касько, когда он созванивался со своей женой вечером, она заверила его в том, что все в порядке. Однако утром стало известно, что Людмила и ее ребенок погибли.
В заключении патологоанатомов сказано, что причиной смерти стал разрыв матки, а младенец умер из-за того, что захлебнулся кровью. Врачи могли не допустить смертельного случая и провести кесарево сечение.
Сами же медики не объясняют причины, по которым роженице не оказали помощь. Главврач больницы Александр Весловский отказался давать комментарии, сославшись на плохое самочувствие.
Также обнаружилось, что журнал поступления пациентов в родильное отделение заполнен с нарушениями. Графа диагноз поступления беременных не заполнена. При этом в прошнурованном журнале последние страницы испорчены.
Начальник следственного отдела Коростышевского отделения полиции Сергей Рудницкий сообщил, что по данному факту открыто уголовное производство по ст.140 УК Украины "Ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих должностных обязанностей". При этом полицейские не изъяли журнал с нарушениями.
Руководитель Житомирского областного управления здравоохранения Николай Суслик сообщил, что по данному факту создана врачебная комиссия и проводится разбирательство.





Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Світовий банк виділить Україні $841 млн на компенсацію пенсійних видатків»
Киев «ДТП у Києві: Автомобіль впав з моста, водій загинув»