Двое парней подожгли квартиру, чтобы скрыть убийство
В феврале текущего года двое товарищей убили своего друга во время ссоры, и, чтобы скрыть преступление, подожгли его квартиру. Злоумышленникам светит высшая мера наказания. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.
Во время ссоры, которая возникла 21 февраля 2017 года в одном из домов на бульваре Вацлава Гавела в столице, двое 20-ти летних парней нанесли владельцу квартиры удары ножом в область шеи и грудной клетки. После чего, с целью скрыть убийство, преступники подожгли квартиру и скрылись с места преступления.
Обвинительный акт киевской местной прокуратурой №9 направлен в суд.
Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц, то есть совершение уголовного правонарушения, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.
Санкция статьи предусматривает от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.





Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»