В Украине из-за аномальной непогоды погибли 7 человек
Семеро погибших такие результаты аномальной апрельской непогоды, которая накрыла Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области. О количестве жертв в "Фейсбук" сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Неожиданное возвращение зимы превратилось в настоящее испытание для людей, информирует "Багнет".
В Днепре не просто непогода, а настоящее стихийное бедствие. Поваленные 3 тысяч деревьев. Дороги заблокированы ветвями и оборванными электропроводами. В области обесточены 190 сел и городков.
На автодорогах рекордное количество аварий 53. Город закрыли и для выезда, и для въезда. На трассах километровые очереди из грузовиков.
На Харьковщине, которую тоже настигла апрельская зима, движение автомобилей на трассах пока не ограничивали. Но такую возможность не исключают, если ситуация ухудшится.
В Харькове за сутки выпало 24 см снега. Без света 40 многоэтажек, более тысячи частных домов, шесть детсадов и 2 школы. Повалены более 700 деревьев. Оборваны линии электропередач, в том числе электротранспорта. Автовладельцы не рискнули выезжать в город. В метро давка.
На улицы вывели снегоуборочную технику более сотни машин и двухсотый работников. Временно прекратил работу аэропорт.
Запорожье страдало не столько от снега, сколько от мощного ветра. В городе полтысячи поваленных деревьев. Повреждены десятки автомобилей.
Расчищают улицы более тысячи коммунальщиков.
Из-за непогоды в области обесточены 26 населенных пунктов. Утром был затруднено движение на главных автомагистралях - в направлении Днепра и Харькова.
В самом Запорожье сегодня, 20 апреля, снова включат отопление. Правда только в детсадах и больницах. Школьников до понедельника отправят на каникулы. Синоптики предупреждают: такая погода продержится в Запорожье, Харькове и Днепре еще минимум три дня.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»