23:54 / 13.04.2017 Происшествия

В Германии арестовали подозреваемого в подрыве автобуса "Боруссии"

В Германии суд одобрил ордер на арест жителя Ирака, задержанного по подозрению в теракте со взрывами у автобуса футбольного клуба "Боруссия" в Дортмунде. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление федеральной прокуратуры, пишет 112.

"Немецкий судья в четверг одобрил ордер на арест иракского мужчины, задержанного после нападения на автобус с игроками футбольной команды "Боруссия" в Дортмунде", - говорится в сообщении.

В прокуратуре также добавили, что пока нет доказательств того, что подозреваемый причастен к теракту возле автобуса футбольного клуба "Боруссия" в Дортмунде, в результате которого пострадал один футболист и полицейский.

Как сообщалось, 11 апреля накануне игры дортмундской "Боруссии" с Монако возле автобуса немецкой команды прогремел взрыв. Матч в связи с инцидентом отменили, один человек пострадал. У пострадавшего в результате инцидента защитника команды Марка Бартра сломана лучевая кость, а также повреждено правое запястье.