Ситуация на Донбассе резко обострилась
За прошедшие сутки, 10 апреля, боевики резко увеличили количество обстрелов до 64. Пятеро украинских военных получили ранения. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра штаба АТО.
На Приморском направлении террористы из артиллерии, минометов, гранатометов, пулеметов и БМП били по защитникам Водяного. Новотроицкое стояло под ударами минометов и гранатометов.
Опорные пункты вблизи Березового, Марьинки и Красногоровки боевики обстреляли из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Гнутово и Гранитное сепаратисты накрыли огнем из пулеметов и БМП. Морские пехотинцы возле Широкино столкнулись со стрелковым оружием боевиков, а вблизи Марьинки был замечен вражеский снайпер.
На Донецком направлении по защитникам Шахты "Бутовка" били из минометов и пулеметов. Авдеевку и Опытное террористы обстреляли из минометов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Зайцево, Пески и Луганское стояли под ударом гранатометов и пулеметов крупных калибров, а Каменку противник обстреливал из пулеметов и стрелкового оружия.
На Луганском направлении позиции украинских военных возле Крымского и Екатериновки боевики обстреляли из минометов. Вблизи Валуйского, Станицы Луганской и Донца террористы применили гранатометы, возле Лобачево - стрелковое оружие.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»