Арсенал оружия нашли на территории мариупольского предприятия
В Мариуполе под стенами предприятия нашли арсенал оружия. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения ГУНП Донецкой области.
Граната, патроны и гранатометный выстрел — все это находилось в обычном продовольственном пакете на обочине дороги. Арсенал обнаружил прохожий и позвонил "102". Сейчас на месте работают следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции и взрывотехники.
"Сообщение в полицию поступило сегодня вечером от местного жителя. Мужчина не стал трогать находки, а сразу обратился в полицию. В пакете находились 4 ВОГ-17, РГД-5 с запалом и почти 2300 патронов калибра 5,45 и 7,62 миллиметра. Каким образом в доступном месте появился боевой арсенал и кто его владелец, предстоит установить следствию. Сейчас угроза нейтрализована, военные предметы будут направлены на экспертизу", — говорится в сообщении.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Мир «Латвійський уряд хоче захистити фермерів і перекрити інфраструктуру для агресора»
Мир «Пхеньян ввел в эксплуатацию ядерный эсминец»
Происшествия «В Умані до охорони порядку під час Рош га-Шана залучили посилені сили поліції»