На Закарпатье задержали банду, ограбившую пенсионера на полмиллиона
В Тячевском районе Закарпатья правоохранители задержали банду грабителей, которая похитила у одинокого пенсионера более чем 0,5 млн грн. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Закарпатской области.
По словам заместителя руководителя Тячевской местной прокуратуры Виктора Кузана, троих злоумышленников задержали во время обысков по месту проживания. Во время обысков были найдены доказательства их причастности к преступлению.
Сообщается, что 29 марта прошлого года злоумышленники совершили вооруженное нападение на дом пенсионера и похитили у него наличные деньги в украинской и иностранной валютах.
Всего задержанным инкриминируют шесть тяжких и особо тяжких преступлений — кражи, разбой, угон транспортных средств.
Еще один член банды объявлен в розыск.
В ходе расследования проверяется причастность подозреваемых к другим похожим преступлениям.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»