За три года войны на Донбассе разрушили 10 тысяч домов
С 2014 года только на подконтрольной Украине территории Донецкой области обстрелами повреждены 10 682 жилых домов, 111 школ, 79 детсадов и 50 медицинских учреждений. Об этом сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривський написал в Facebook.
На восстановление и ремонт потребуется около 3 млрд грн.
По словам Жебривского, он встретился с директором Руководящей группы экспертов из внедрения программы преобразований в Украине (STAIT), представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Офиса Управления ООН по координации гуманитарных дел.
Стороны определили приоритеты сотрудничества на этот год: восстановление частных домов, стабилизация коммунального предприятия "Вода Донбасса", помощь в оснащении опорных школ, обучение в Восточной Европе управленцев и стажировка в ЕС людей, желающих начать частное предпринимательство.





Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Наука и техника «AI-асистент у "Дії" сам оформлює довідки і надсилає штрафи за порушення ПДР»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»