Карта АТО на 2 апреля (ФОТО)

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 37 обстрелов, ранены четверо украинских бойцов, пишет 112.
Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении. Из миномета калибра 82 мм боевики открывали огонь по опорным пунктам в районе Березового. Из вооружения БМП и стрелкового оружия сепаратисты били по морским пехотинцам вблизи Широкино.
Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по позициям ВСУ вблизи Водяного. Украинские позиции вблизи Березового, Павлополя и Гнутово были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов.
На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Луганского. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты открывали огонь по Авдеевке.
По позициям сил АТО в Верхнеторецком сепаратисты вели огонь из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции в Каменке. Вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого и Майорска активно "работали" снайперы. По украинским силам в Троицком били из стрелкового оружия.
На луганском направлении враг проявлял минимальную активность, позиции вблизи Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.
За ночь боевики 5 раз нарушали перемирие.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Происшествия «РФ може готувати нові операції з території Білорусі, – Зеленський»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»