Во Львове прокурора задержали при получении 12 тыс. грн взятки
Прокурора Львовской местной прокуратуры №1 разоблачили во взяточничестве. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook, пишет 112.
"Служба СБ Львовской обл. совместно с Генеральной инспекцией ГПУ задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 12 000 гривен прокурором Львовской местной прокуратуры №1, юристом 1 класса Калифицким Николем Александровичем от обвиняемой в уголовном производстве за содействие в применении наиболее мягкой меры наказания", – написал Луценко.
Он добавил: "Во время получения неправомерной выгоды в размере 12 000 грн коррупционера задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и обыски по месту работы фигуранта".





Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Политика «Тристоронні переговори у Женеві: Зеленський визначив склад делегації»
Происшествия «Простий спосіб дозволить легше ходити по слизьких сходах»
Экономика «Поріг ПДВ для ФОП піднімуть до 4 млн гривень, – Свириденко»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»