В Ужгороде мужчина пытался продать гранату за 1300 гривен
В Ужгороде Закарпатской обл. мужчина пытался продать гранату за 1300 гривен. Полиция задержала его во время оперативной закупки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, пишет 112.
"Вчера, 24 марта, вечером во время проведения оперативной закупки по материалам уголовного судопроизводства на территории парка по улице Бабьяка в Ужгороде задержан мужчина, который продал взрывное устройство, похожее на ручную гранату. Полиция проводила спецоперацию в рамках производства, имеющего признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе Нацполиции, 52-летний житель Ужгорода продал гранату за 1300 гривен. Мужчина объяснил правоохранителям, что нашел ее на улице недалеко от парка. Взрывное устройство направлено на экспертизу. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Следствие продолжается.







Общество «В Україні 21 грудня буде туманно та без істотних опадів, температура від -2° до +6°»
Происшествия «Росіянам вдалося прорвати фронт на Сумщині»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»