В житомирской школе обнаружены боеприпасы
Во время ремонтных работ 22 марта во подсобном помещении общеобразовательной школы №36 были найдены боеприпасы, а именно 2 гранаты. Обращение в полицию поступило в 10:16. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе горсовета.
"Эвакуацию 625 детей и персонала учреждения начали до приезда полиции и взрывотехников. Специалисты при осмотре установили, что это учебные гранаты, что не несут угрозы. Кроме гранат нашли еще несколько десятков патронов к малокалиберной винтовке ", - говорится в сообщении.
Известно, что в помещении, где нашли боеприпасы, ранее проходили занятия с допризывной подготовки юношей. Все объекты нашли под полом и сейчас взрывотехники продолжают поиски.
На место событий выехал начальник управления образования городского совета Валентин Арендарчук.
"Все необходимые меры были приняты. На месте работают полиция, чрезвычайники и взрывотехники, чтобы выяснить все обстоятельства ", - рассказывает В.Арендарчук.





Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»