В Запорожской области скандал из-за находки СБУ
В Запорожской области сотрудники службы безопасности обнаружили противовоздушный зенитный ракетный комплекс, 124 гранатомета РПГ-26, 50 противотанковых гранатометов РПГ-7, 87 зарядов к подствольному гранатомету, 18 гранат РГД-5, 21 мину калибра 82 мм.
По данному факту уже возбуждено уголовное производство по статье 263 УКу – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами.
Волонтер Ольга Решетилова сообщила в сети "Фейсбук", что это оружие 37-ого батальона, которое изъяли в селе Широкино и собирались утилизировать.
"Про существования боекомплекта, который подвержен утилизации, знали все ведомства в Запорожской области – от военкомата до СБУ", - заявила она.
"Жаль, что в этот ангар не заехали наши правоохранители два года назад, когда именно в этом хранилище был оборудован склад РАО одного из батальонов, так как на этой же территории находился пункт постоянной дислокации батальона", - цитирует офицера 37-ого батальона Алексей Петров gazeta.zp.ua.





Спорт «Арешт на Олімпіаді: У Мілані затримали словака, якого розшукували 16 років»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»