В Полтавской области фуры уходят под землю
На дорогах Полтавской области под землю уходят грузовики. Водителей фур обвиняют в том, что они пренебрегают правилами и перегружают машины чуть ли не в шесть раз. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Государственного предприятия "Полтавский облдавтодор".
Как результат – за неделю четыре фуры оказались под асфальтом.
"Буквально на прошлой неделе погрязла машина. И дорога там не из лучших. Все объезжали вокруг, потому что там разбили дорогу", – говорит Светлана Музыченко, местная жительница.
"Вчера тут выполняли работу по технологии, приводили в порядок. Привели. Вечером пошли тяжеловесы – опять поломали", – жалуется Агакерим Агакеримов, начальник Котелевского райавтодора Государственного предприятия "Полтавский облдавтодор".
В службе автодорог не отрицают, что дороги в ужасном состоянии. В трещинки и ямы набирается влага, покрытие поднимается и быстро разрушается.
"Бюджет наш не безграничен. Даже на ликвидацию обычной ямы средств недостаточно Те убытки, которые наносятся сейчас, мгновенно проехавшись, они просто для нас неподъемные", – отметил Анатолий Мягкохлеб, заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Полтавской области.
Ремонтировать эту дорогу придется за средства местного бюджета. И теперь чиновники из райгосадминистрации переживают, как ограничить движение грузовиков по ней.
"Мы сейчас не можем эти фуры взвесить. Мы заказали три весовых комплекса в администрации, ждем, когда это будет", – отметил Виктор Колос, председатель Котелевской райгосадминистрации.





Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»