Новый случай бешенства зафиксировали на Винничине
В с.Телелинци, что в Винницкой области, зафиксировали новый случай бешенства красной лисицы. Об этом "Багнету" сообщили в Жмеринской РГА.
Установлено, что лис забежал в отряд с овцами частного хозяйства жителя с.Телелинци и начал наносить укусы животным. Сын хозяев, услышав шум в загоне, прибежал и вынужден был палкой забить лиса.
От трупа отобрано патологический материал и отправлен на экспертизу в Винницкую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины, где был обнаружен возбудитель бешенства.
На месте происшествия проведены все необходимые меры предосторожности - утилизацию трупа, дезинфекцию, прививки с профилактической и лечебной целью животных.
Учитывая полученную информацию на заседании государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Жмеринской райгосадминистрации приняли решение о введении в с.Телелинци и прилегающих к нему территорий карантина.
Также утвержден план комплексных мероприятий, направленных на ликвидацию очага бешенства.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»