Во Львове чиновник зарабатывал деньги за счет своего бездействия
Работник ГУ Госпродпотребслужбы во Львовской области требовал взятку от предпринимателя. За это чиновник обещал не вмешиваться в хозяйственную деятельность автосервиса, который действовал на территории Николаевского района. Об этом "Багнету" сообщает львовская полиция.
"Задержали представителя контролирующего органа при получении неправомерного вознаграждения в сумме 7 тыс. гривен. Всего злоумышленник вымогал 12 тысяч за беспрепятственную деятельность и не проведение проверок", – говорится в сообщении.
Судо избрал чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей, но он осовбодился под залог в размере 123 тыс. гривен. После всех судебных разбирательсв мужчине грозит штраф или лишение свободы от двух до пяти лет со специальной конфискацией.





Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»
Экономика «Сикорский заявил о восьмикратном превосходстве НАТО над Россией»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Политика «Сікорський анонсував найбільший пакет допомоги Україні»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»