Во Львове чиновник зарабатывал деньги за счет своего бездействия
Работник ГУ Госпродпотребслужбы во Львовской области требовал взятку от предпринимателя. За это чиновник обещал не вмешиваться в хозяйственную деятельность автосервиса, который действовал на территории Николаевского района. Об этом "Багнету" сообщает львовская полиция.
"Задержали представителя контролирующего органа при получении неправомерного вознаграждения в сумме 7 тыс. гривен. Всего злоумышленник вымогал 12 тысяч за беспрепятственную деятельность и не проведение проверок", – говорится в сообщении.
Судо избрал чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей, но он осовбодился под залог в размере 123 тыс. гривен. После всех судебных разбирательсв мужчине грозит штраф или лишение свободы от двух до пяти лет со специальной конфискацией.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»