Топором по голове: спор между родственниками закончился трагедией
В Бердянске в результате ссоры на почве неприязненных отношений между родственниками, один из мужчин в больнице, другой - задержан полицией. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Запорожской области.
3 марта 2017 года в 10:40 в Бердянский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от 24-летнего жителя улицы Ревуцкого. Молодой человек рассказал, что в результате конфликта его отец получил телесные повреждения от соседа. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу.
На место происшествия были направлена следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования Бердянского отдела полиции.
По приезду было установлено, что 49-летний потерпевший и 39-летний злодей родственники и соседи. По поводу радела территории домовладения между ними систематически возникают конфликты, поэтому гражданско-правовые отношения переросли в неприязненные. Утром между мужчинами возникла очередная ссора, которая переросла в драку. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил топор и нанес удар в область головы оппоненту. Сын пострадавшего сразу вызвал скорую и полицию.
Нападавший выбросил топор и закрылся в своем доме. Полицейские провели беседу и убедили его выйти. 39-летнего ранее судимого злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в Бердянский изолятор временного содержания.
Пострадавший с серьезными травмами в настоящее время пребывает в реанимации.
Следователем Бердянского отдела полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам п.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»