На Харьковщине будут судить учительницу, которая торговала 13-летней соседкой
На Харьковщине прокуратура передала в суд дело учительницы, которая за 10 тыс. долл. пыталась продать 13-летнюю школьницу
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Харьковской области, прокуратура области направила в Харьковский районный суд области обвинительный акт в отношении педагога одной из школ-интернатов, которая продала свою ученицу.
По сведениям прокуратуры, женщине инкриминируется торговля людьми или осуществление иной незаконной сделки, совершенной в отношении малолетнего (ч. 3 ст. 149 УК Украины).
Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, женщина работала в специализированной школе-интернате для одаренных детей в городе Люботин Харьковской области. Преподавала украинскую и зарубежную литературу. С семьей девочки они жили на соседних улицах. И именно благодаря учительнице ребенок попал в школу-интернат. Именно она уговорила родителей отдать дочку в это учебное заведение.
Однажды учительница оставила ее после уроков на дополнительное занятие, а потом попросила сходить в магазин за печеньем. Когда ребенок вернулся, она увидела возле школы две машины. Из машины выглянула учительница и сказала, что в соседнем авто - сестра девочки и она якобы хочет с ней поговорить. Ребенок подошла к автомобилю, где ее ждали "покупатели".
Прокуратура Харьковской области совместно с следственным управлением ГУ Нацполиции в области и работниками уголовного розыска задержали женщину "на горячем" в ноябре 2016 года во время получения 10 тыс. долл. за школьницу. Следует отметить, что учительница искала покупателей для ребенка несколько месяцев. Именно тогда она и попала в поле зрения правоохранителей. Сейчас подозреваемая находится под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.





Мир «Трамп Мерцу: Канцлер мав би приділяти більше часу припиненню війни в Україні та наведенню ладу у своїй країні»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Общество «Гендиректор Фонду соцзахисту осіб з інвалідністю Віталій Музиченко вирішив "зірвати куш" на ветеранах війни»
Мир «Серед 287 номінантів на Нобелівську премію миру може бути Трамп, – Reuters»
Общество «Медичні екіпажі для евакуації поранених підсилили обладнанням від фонду «Надія» і Валерія Дубіля»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»