На Донбассе боевики применяют запрещенное оружие
За минувшие сутки, 2 марта, боевики 116 раз обстреляли украинские позиции, в результате которых 15 военных ранило, семерых травмировало, один погиб. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Мариупольском направлении с РСЗО БМ-21 "Град" боевики вели огонь в направлении наших позиций в районе Водяного. Танк - в районе Гнутово, а из минометов обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Водяное и Гнутово. С гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединский, Марьинку и Талаковку. По Широкино, Лебединскому и Марьинке стрелял снайпер, а по Новогригорьевке и Гнутово - БМП.
На Луганском направлении под обстрелы со 152-мм артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. С минометов различных калибров боевики обстреливали Новоалександровку, Новотошковское, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.
На Донецком направлении стрелял танк, 120-мм и 82-мм - по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Песках и шахте Бутовке. Из гранатометов обстреливались украинские позиции в районе Опытного, Песков и Каменки. Из БМП стреляли по Луганскому, а стрелковое оружие - по Майорскому и Невельскому. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер, а зенитные установки стреляли по Троицкому и Авдеевке.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»