11:20 / 02.03.2017 Происшествия

СБУ в Хмельницком на взятке задержали чиновника

В Хмельницком СБУ задержала на взятке одного из руководителей управления Западного офиса Государственной аудиторской службы, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Одного из руководителей Управления Западного офиса Государственной аудиторской службы в Хмельницкой области разоблачили во взяточничестве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой.

Чиновник требовал от главного врача одной из больниц области две тысячи долларов США. За вознаграждение злоумышленник пообещал не отражать в акте ревизии выявленных в медицинском учреждении нарушений и не направлять материалы проверки в правоохранительные органы.

Правоохранители задержали вымогателя при получении неправомерной выгоды в одном из кафе города. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.