Житель Львовской области заказал убийство своего кума
Житель курортного Трускавца решил убить своего 45-летнего кума с помощью самодельного взрывного устройства. Бомбу планировали заложить в автомобиль жертвы. Изготовить радиоуправляемую "игрушку" предложили бывшему военному саперу из Хмельницкого. Об этом "Багнету" сообщают в Управлении внутренней безопасности Львовской области ДВБ НП Украины.
"Даже за тысячу долларов житель Хмельницкого отказался участвовать в этом деле и сразу рассказал обо всем полиции. Выполняя четкие указания, заявитель передал 42-летнему организатору муляж взрывного устройства с дистанционным управлением, которое он, якобы, изготовил", – говорится в сообщении.

Получив "взрывчатку", мужчина вместе с сообщником – 35-летним рецидивистом, судимым за грабежи и разбои, заложили "бомбу" в джип кума. На следующий день, убедившись, что жертва села в авто, заговорщики нажали кнопку активации на подготовленном заранее мобильном телефоне.

Через минуту заказчика убийства и его сообщника полицейские задержали на месте преступления. За покушение на убийство обоим грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
Продолжается следствие.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»
Мир «Поліція Литви розслідує крадіжку фотографії з серії "Сутінки" з виставки "Українські мрійники"»