В Тернопольской обл. убили экс-главу облсовета
В воскресенье, 26 февраля, ушел из жизни глава Тернопольского областного совета (2002-2006 гг.) Анатолий Жукинский. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на местные СМИ.
Во времена президентства Леонида Кучмы он занимал должность первого заместителя председателя Тернопольской областной государственной администрации, а затем стал его главой. После отставки был предпринимателем в сфере поставок горюче-смазочных и энергетических материалов.
По информации СМИ, это было убийство и произошло ночью, когда экс-чиновник возвращался домой. Двое грабителей успели забежать в его гараж, пока закрывались двери. На голове погибшего правоохранители обнаружили отпечаток от боевого пистолета Макарова.
"Злоумышленники похитили всего полторы тысячи гривен и золотые изделия, которые покойный имел при себе", - отмечает одно из изданий.
Что интересно, в апреле 2005 года Анатолия Жукинского задержали по подозрению в хищении государственного имущества. Его подозревали в приобретении автомобиля за деньги бюджета области. После задержания чиновника перевели в медицинское учреждение в связи с ухудшением здоровья, а затем освободили под 500 тыс. грн залога. Сообщалось также, что освободить Жукинского помог брат-военный.





Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Мир «США расширяют военное присутствие в Гренландии»
Мир «Схвалено Держдепом: Саудівська Аравія придбає у США 48 винищувачів F-35»
Мир «Теракт у Пакистані: Вибух біля мечеті, десятки загиблих і понад 100 поранених»
Происшествия «Спротив триває: 1669-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Фіцо повторює кремлівські тези, виправдовує Росію та лякає НАТО ядерною війною»