На взятке задержан сотрудник Кропивницкой исправительной колонии
Сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве одного из оперативных работников Кропивницкой исправительной колонии. Об этом сообщили УНН в пресс-службе СБУ в области.
Правоохранители установили, что старший лейтенант требовал от знакомой осужденного оргтехнику для учреждения на сумму 5 тыс. грн за перевод мужчины в другую колонию с более мягким режимом содержания.
Оперативники СБУ задокументировали факт передачи техники и ее "отсутствие" в течение длительного времени в исправительном учреждении. Старшего лейтенанта сотрудники спецслужбы задержали на рабочем месте.
Во время обыска рабочего места был обнаружен принтер, который оперативный работник собирался присвоить.
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного Украины. Решением одного из районных судов Кропивницкого взяточнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Продолжается досудебное следствие.





Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»