Жебривский: боевики не дают восстановить поврежденные линии электропередачи
Боевики не дают работникам облэнерго восстановить поврежденные в результате боевых действий линии энергоснабжения, питающих Донецкую фильтровальную станцию и Авдеевский коксохимический завод. Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире "112 Украина".
"Пять разрывов, которые были на украинской стороне, то есть, стреляли с той стороны, наши ремонтники восстановили. С той стороны тоже есть ремонтники, но сепаратисты не дали ремонтникам облэнерго, которые на той стороне, восстановить линии разрыва. Они обвинили украинскую сторону в том, что есть обстрелы, хотя их не было, там присутствовали и ОБСЕ и наблюдатели нашего координационного центра", - заявил Жебривский.
Также он отметил, что еще нет письменных гарантий сохранения режима тишины.
"Устные договоренности есть, ждем письменного. Там буквально на 2-3 часа работы, все необходимые меры определены", - добавил он.
Кроме того, Жебривский добавил, что боевики также должны быть заинтересованы в восстановлении энергоснабжения: "ГФС не работает и большая часть Донецка и Ясиноватой сидят без воды".





Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»