Двух жителей Донецкой обл. приговорили к пяти годам тюрьмы за антиукраинские призывы в соцсетях
Славянский горрайонный суд Донецкой области признал двух жителей Донецкой области виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и приговорили к пяти годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой обл. на странице в Facebook.
"Во время судебных слушаний было установлено, что в конце февраля 2014 двое жителей Славянского района Донецкой области, 1993 и 1994 рождения, создали в социальной сети "Вконтакте" несколько групп. Преследуя цель изменить территорию границ и государственной границы Украины и осуществляя информационную поддержку террористических организации "ДНР" и "ЛНР", они начали размещать в созданных группах материалы антиукраинского характера", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Преступную деятельность фигурантов пресекли в апреле 2015 года сотрудники СБУ. По ходатайству прокуратуры их арестовали.
В суде мужчины своей вины не признали, но государственным обвинением, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, полностью доказана их вина в совершенном преступлении.
Обоих мужчин приговорили к 5 годам лишения свободы.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»