На внушительной взятке в Одессе погорел руководитель таможни
Прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы областного надзорного ведомства.
Следователи прокуратуры Одесской области совместно с работниками УСБУ в Одесской области и управления внутренней безопасности ГФС в области во время получения взятки разоблачили чиновника таможни.
Установлено, что заместитель начальника таможенного поста Одесской таможни получил от представителя предприятия часть неправомерной выгоды в сумме 800 долларов США за беспрепятственное таможенное оформление двух контейнеров с товарами.
В ходе следственных действий также установлено, что к этому таможенник уже получил от гражданина 2500 долларов США за растаможку пяти контейнеров с продукцией.





Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»