У житомирских копателей изяли 660 кг янтаря и оружие
В Житомирской области у организаторов янтарного бизнеса сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) изъяли более 660 кг янтаря и оружия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
В рамках спецоперации по блокированию незаконного янтарного промысла правоохранители провели 24 санкционированных обыска у организаторов и участников янтарного бизнеса, а также у представителей криминалитета, которые его контролируют, в Олевском, Коростенском, Малинском, Народичском, Житомирском и Хорошевском районах области.



Фото: ssu.gov.ua
Изъято 660 килограммов янтаря-сырца различных фракций, более 50 килограммов полудрагоценных камней (кварц), "черную бухгалтерию" скупщиков, две мотопомпы и девять гидравлических рукавов, средства для приема-скупки "солнечного" камня, холодное и огнестрельное оружие и боеприпасы.
Продолжаются оперативно-следственные действия.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Білий дім потайки послабив вимоги до ядерних реакторів, - NPR»