8-летний мальчик попал по колеса авто на Винничине, выходя из маршрутки
В городе Гайсин Винницкой области, по улице Заводской, произошло ДТП, в котором пострадал 8-летний школьник.
Как сообщает "Багнету" пресс-служба полиции региона, водитель автомобиля "Форд-Транзит" сбил мальчика, когда тот, выйдя из маршрутки, шел по пешеходному переходу.
"Авария произошла по улице Заводской, недалеко остановки общественного транспорта. По предварительным данным следствия, 59-летний водитель автомобиля "Форд-Транзит", не придерживаясь безопасной скорости, совершил наезд на 8-летнего школьника, который, выйдя из маршрутки, пересекал дорогу по пешеходному переходу", – отмечают в полиции.
В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Гайсинской центральной больницы.
Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Полиция выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Следователем назначен ряд экспертиз.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).
Водителю может грозить до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»